Общение с приставом

Общение с приставом

Сообщение den » 19 фев 2014, 16:45

Значит по прописке:
Опись имущества идет по месту фактического пребывания должника. Доказать, что Вы там не живете могут соседи, да вообще кто угодно (минимум 2 человека), лишь бы был дееспособен и готов поставить подпись.
Для страховки сделайте себе договора на хранение имущества. Например если не хотите, что бы у Вас не забрали телевизор, делайте от чьего-то имени договор на хранение вещи (поищите в интеренете). Этот договор будет доказывать, что имущество Вам не принадлежит, а Вас попросили его только хранить.
Если в квартире несколько комнат, оборудуйте одну победнее, что бы там был старый шкаф, кровать и телевизор. Скажите, что это и есть ваша комната, в ней Вы живете. Для убедительности положите в шкаф свои вещи.
Далее:

* сотовый телефон не заберут, заберут второй сотовый. Так что у Вас второго сотика нет.

* приставам возиться со старыми и полусломанными вещами не интересно т.к. их не продать. Поэтому оставьте компьютер и монитор без корпуса. Сдерите с бытовой техники все серийные номера (правда это лишит гарантии) т.к. когда пристав описывает имущество, он пишет серийник, а без него возможно у Вас будет шире свобода действий (например опишет новый ТВ черного цвета, а отдадите потом ему старый черный ТВ “Юность”, доставшийся от тещи). Когда пристав опишет имущество, он передаст его Вам же на ответ. хранение. Т.е. в случае утери или порчи вещи Вы несете вплоть до уголовной ответственности. После описи пристав даст еще какое-то время погасить долг (пусть месяц). Но на тот же ТВ в ваше отсутствие может нагадить кот и ТВ коротнёт (выньте, сожгите предохранитель и вставьте обратно, ТВ формально сгорел и разбираться что с ним – надо еще денег платить ремонтникам), в общем проявите творческий подход.

* Можете попробовать пойти ва-банк и заявить приставу, что не желаете принимать на ответственное хранение имущество. Пусть вызывает грузчиков (потом с вас взыщет стоимость их работ), нанимает спец. организацию, которая обеспечит это ответ хранение (главное что бы никто из соседей или тех, кто рядом тоже не согласился). Дело тут в том, что организация и грузчики деньги за работу попросят вперед. А реально деньги у пристава будут только после продажи имущества. У вас денег нет. Получится, что просто некому будет принять это имущество на хранение. Пристав начнет на Вас давить, но шлите его на три буквы и подписи не ставьте, пусть составляет протокол об отказе. Короче гемор ему будет. Скорее всего в подобной ситуации (особенно если имущества не много), пристав сам откажется от ареста имущества и просто напишет что налагать взыскание не на что.

* Если купите какую-либо бытовую технику за нал, то в гарантийнике пусть распишется кто-то другой, тогда легче будет доказать, что техника не ваша.
den

Re: Общение с приставом

Сообщение денис » 19 фев 2014, 17:31

Я их не боюсь. Еще летом в больнице я понял что бизнес без меня провалится и платить будет нечем так и получилось. Так еще летом в больнице я написал доверенность на оформление дарственной моей доли в квартире на дочь и на продажу автомобиля. В этой квартире живем с дочерью вдвоем, мебель всю делали на заказ 1.5 года назад, есть договора и чеки на дочь, на бытовую технику сохранились гарантийные талоны, так что мне терять нечего. Если придут еще раз я уже подготовлюсь. все сниму на видео и проверю документы, если будут быковать мне есть куда позвонить, по моему они это поняли последний раз, а если не придут тогда схожу банк и узнаю их данные. После всего ихнего дерьма из под тишка я не собираюсь проста так им деньги отдать. Город у нас не большой 500 т. население, так что знакомые есть везде понемножку. Если им сейчас с рук сойдет что они тогда будут делать с беззащитными людьми. Понятно что банки сейчас стали мудрее и хитрее, но и народ крепчает. На каждое действие есть противодействие. Так что советую всем кто попал в такую ситуацию прекратить переживать, лучше спасайте имущество, все равно в итоге суд. А на счет срока давности иска я думаю закон о банкротстве рано или поздно все рано будет.
денис

Вернуться в Опись и арест имущества