Временные трудности по оплате кредитов

Сообщение souffleur » 18 фев 2014, 17:55

Давайте подробнее рассмотрим этот вопрос Ведь эта ситуация конечно неприятная, но не смертельная.
Допустим Вам задержали зарплату, или другой доход, который Вы планировали для оплаты кредита. Что же делать в такой ситуации.

Главное, опять - успокоиться. Затем четко ответить себе на вопрос:
Это действительно временно, и Вы уверены что дальше все пойдет нормально?

Если Вы определились, что это временно и завтра все станет на место тогда есть три варианта решения этой проблемы:

Вариант 1 - Вы Обращаетесь в банк и говорите ему, что у Вас временные трудности.
Просите отсрочку или рассрочку платежа на тот срок который Вас устроит
Не факт, что банк пойдет Вам навстречу, но это характеризует Вас как ответственного заемщика. Это для Вас плюс.
Если будете настойчивы, банк согласится с Вашими доводами и пойдет Вам навстречу.
Но при этом: ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотрите и изучайте документы которые Вам даст банк, на предмет "подводных камней". В частности - Хорошо если банк просто немного изменит структуру платежа, или даст Вам, без дополнительных условий, рассрочку в виде небольшого платежа на определенное время.
Тогда Вы будете в уверены, что при восстановлении платежеспособности для Вас все закончится хорошо.

Вариант 2 - Вы обращаетесь в банк и просите его сделать реструктуризацию Вашего долга.
Если честно, очень опасная процедура, но в ряде случаев очень полезная, Если повезет, конечно.
Что такое реструктуризация - Это иной график погашения Вашей задолженности. Реструктуризация может быть для Вас положительная, что маловероятно, а может и отрицательная, что и будет.
Как определить суть предлагаемой реструктуризации?
На самом деле это не трудно.
1. Посмотрите и подсчитайте какой у Вас сейчас кредит и его остаток.
2. Подсчитайте проценты какие Вы платите сейчас.
3. Посмотрите свой минимальный платеж.
Когда Вы это сделаете - сравните свои результаты с теми, которые Вам предложит банк по плану реструктуризации. Я не сомневаюсь в том, что Вы будете очень удивлены, когда увидите значительные расхождения. А они, как правило очень, очень разительные. Но главное в итоге этой операции Вы запросто можете получить увеличение своего основного долга и увеличение срока погашения. Поэтому в итоге Ваш ежемесячный платеж будет выглядеть меньше, но платить Вы будете дольше.
Поэтому опять совет - ВНИМАТЕЛЬНО изучайте документы, которые предлагает банк и на основании их делайте для себя выводы.
И ЗАПОМНИТЕ!!!! Оспорить подписанные Вами документы после реструктуризации - будет практически НЕВОЗМОЖНО, так как банк, зная Ваши трудности, заранее заложит в текст этих документов неоспоримые моменты.

Ну и наконец

Вариант 3 - Вы хотите сохранить свой имидж перед банком.
Тогда Вы идете в другой банк, или к друзьям, знакомым и пр. и просите новый кредит или денег. Этими деньгами Вы гасите долг перед банком.
Но Вы должны четко понимать, что КРЕДИТ на КРЕДИТ - ЭТО УЖЕ ПИРАМИДА. А конец ЛЮБОЙ пирамиды - ЭТО КРАХ!!!
Поэтому здесь я никаких подсказок давать не буду. Решайте сами, надо это Вам или нет.
souffleur

Re: Временные трудности по оплате кредитов

Сообщение cyra » 19 фев 2014, 16:56

ТЕМ, кто испытывает стыд и страх перед банками!!! Не надо ни бояться, не стыдиться, наше “заботливое” государство специально загоняет таким образом людей в рабство, а поскольку мы люди свободные, то это беспредел, и следовательно не надо испытывать стыд, и тем более страх. Тем у кого нет возможности платить по кредитам, сделайте как я, платите им хотя-бы по пятьдесят рублей, а если нет, то и десять сойдет. Я стала платить по пятьсот, триста, сколько могу. Брала я 200 000, ежемесячный платеж должен был быть 9 500 в месяц, начались проблемы с работой, соответственно проблемы с выплатами. Банк стал “тромбовать”, запугивать, насчитали 400 000, предложили заплатить хотя-бы половину, на другие уступки не пошли. А где взять половину, если даже на ежемесячный платеж не хватает. Короче, они меня доставали какое-то время, но я же понимаю, что это просто “травля” и что они издеваются надо мной, я решила тоже ответить им издевательством, отправила 500 руб., и прикол!!!! пришла СМС из банка, о благодарности, что я пользуюсь их услугами…. Во я смеялась, хотелось бы еще на их вытянутые физиономии посмотреть…. Главное, доставать перестали, звонков стало меньше, и угроз больше нет. В прошлом месяце заплатила 300 руб. и тож поблагодарили…. Да незашто, всегда пожалуйста дорогие банки! Так по крайней мере уголовкой уже пугать не будут, и страшилки свои присылать…. А когда оправитесь, встанете на ноги, тогда и можно спокойно подумать, как долги погасить! Желаю всем удачи! НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!!!
cyra

Вернуться в Отсрочка по кредиту и временные трудности, реструктуризация