Судебный процесс

Судебный процесс

Сообщение souffleur » 19 фев 2014, 17:56

... я раньше суд представляла,как по телевизору показывают…. “Встать суд идет”. Все совершенно не так. Заходишь в маленькую комнатку ,где сидят судья,секретарь и представитель банка. Никаких криков и упреков. Все спокойно. Спрашивают- кредит брали? “Да брала”. ” Почему не платите?” “Работу потеряла,а новую найти не могу.Имущества нет.” Долг признаете?” “Да, но прошу убрать все пени,штрафы и т.д” ” У Вас есть возможность предоставить свои возражения в письменном виде в течении 1 месяца” Вопросы есть? До свидания.
А дальше если есть какие то юристы, которые помогут составить возражение,то обратитесь к ним. У меня никого нет я писала отсебятину. Мне нужно было время потянуть,так как часть бизнеса нужно было спасать.
К приставу вызвали через 1.5 месяца.
Пристав сразу спросила имущество есть? ” “Нет” ” Пишите заявление- от долга не отказываюсь, имущества нет, в данное время не работаю. Обязательно отвечайте на звонки от нас и приезжайте по повесткам, чтоб Вас не обвинили в мошейничестве, так как сумма большая.
souffleur

Re: Судебный процесс

Сообщение nata » 22 мар 2014, 08:38

Я на счет суда… На суде судья спрашивает, согласна ли с иском банка? Так Вы и скажите ,что нет. Тогда Вам дают время 1 месяц на возражения в письменном виде пишите, что Вас не устраивает… Просите снять проценты, штрафы ,комиссиии.. Но по моему опыту банки сейчас подают иск уже без учета штрафных санкций. Но это только тогда, когда подают в суд по нормальному по месту жительства и с вашим присутствием.
Мне приходило письмо от мир.судьи, что прошел суд ( по моему месту жительства) но меня на него почему то не пригласили. Я все равно написала отмену ,на сайте приставов уже светится судебный приказ то и се, а вчера получила письмо от судьи ,прошло 3месяца, что отменили приказ. Это был банк Москвы.
С Трастом странная ситуация…. Вообще перестали писать письма. Там долг без % 2 000 000 руб..( Но 3 кредита) Помню когда ходила к ним в офис видела папки с надписями “должники” ,”перспективные”,”злостные”, “безнадежные” Надеюсь я в последней папке
nata

Вернуться в Общая информация