Достают из банка

Достают из банка

Сообщение souffleur » 18 фев 2014, 18:38

Здесь делимся своей практикой общения с банками. Обсуждаем ответы, правила поведения, даем конкретные советы
souffleur

Re: Достают из банка

Сообщение nata » 19 фев 2014, 16:34

Здравствуйте,у меня долги в банке Русс-Ст.Общая сумма около 500т.р.Так получилось что уже второй месяц кредиты не оплачены,нет больше сил и возможности,да если честно и желания отрывать последние копейки от детей для того чтоб оплатить эти бешеные проценты какому то зажеравшемуся дяде…Звонят…Ужасно!!Истерят!Но это не самое страшное,меня беспокоит только то,что ОНИ обзвонили уже половину моих родственников,рассказали им сколько у меня кредитов,долгов,и даже суммы моих платежей!!Позвонили на работу начальнику моей маме!Хотя она абсолютно не была в курсе моих проблем(я уже взрослая девочка)))И самое интересное то,что я нигде не указывала номера телефонов своих родственников.Как с этим бороться?Помогите пожалуйста сбросьте на почту ссылочку на эту тему!Если можно..Спасибо!
nata

Сообщение петр » 01 мар 2014, 11:11

Мне тоже звонки по 3-и раз в день как по расписанию из РС. Роман Сергеевич донимает, предлагает перезанять , чтобы банку минималку заплатить. Я конечно не стал препираться, просто спросил, а на следующий месяц занять, чтобы отдать тому, кто мне занял и ещё на одну минималку для банка, получается, что мои долги будут рости в арифметической прогрессии, а потом надо рвать когти куда нибудь иначе просто заёмщики убьют. Как говорится с приходом покойника решились все проблемы. Тут я этому вымогателю и сказал, что лучше я потерплю общение с ним, чем буду простых трудяг вводить в заблуждение. И если он грамотный финансист, то легко просчитает, что оставаться должником банку выгоднее, чем перезанимать. Ну и в таком духе. Денег нет, платить не отказываюсь, с первого же подарка судьбы, обязуюсь выплатить всё в полном объёме. Ну и сегодня он по графику 3-й раз звонит и спрашивает.Андрей Геннадьевич, а я ему да. Он мне у вас просроченный кредит. А я ему, вы что - то путаете, я телефончик, в мусорном контейнере вместе с закуской нашёл, сейчас его пропивать несу. Что передать Андрею Геннадьевичу. Минута молчания, потом а в каком контейнере вы его нашли, а я ему, а зачем вам, это моё место, я его сдавать не собираюсь. Ну и Роман Сергеевич - усох мгновенно. Буду ждать завтра, скажу, что не смог так просто от телефона избавиться, какой-то бомж за пузырь принёс.
петр

Сообщение кира » 01 мар 2014, 11:14

Всем - здравствуйте!!Рассказываю историю про микрофинансовую компанию "Быстроденьги"В общем, брала займ 10 000 по 2 % в день, с возможностью продления через 16 дней.Можно продлять 10 раз.Через 16 дней оплатила %, мне оформили доп.соглашение.Потом заплатила еще 1000 и денег не стало совсем.Звонили мне по 2 раза в неделю , хамили и угрожали выездом мобильной группы, статьями всякими и т.п. В общем, прочитала внимательно доп. соглашение, там прописано, что договор считается расторгнутым с 18 дня от новой даты погашенияя, т. е. через 16+16+18.Потом уже идут пени и штраф за просрочку(это очень важный момент,т.к. % снизить проблематично, а вот пени...)
Отправила заказным письмом с описью вложения (себе ксерокопии бумажулек оставила) три док-та:
1. Справку 2НДФЛ
2.Просьбу оградить меня от оскорблений, хамства, угроз, клеветы, распространения персональных данных и прочих противоправных действий (тут вообще полностью описывайте все, чем недовольны, с оговоркой, что в противном случае, вынуждена буду обратиться в полицию. прокуратуру и т.п.)
3. Самое главное - заявление.Учитывая резкое ухудшение мат. положения, принимая во внимание мое желание погасить имеющуюся задолженность, прошу остановить начисление пени на просроченную задолженность и согласовать со мной , в письменном виде, график платежей на разумных условиях.В случае невозможности принятия данного решения, прошу не злоупотреблять правом на прибыль и передать дело в суд, по месту моей регистрации, для решения проблемы в установленном законом порядке.Через месяц подали в суд.
Пардон за путанный рассказ, но суть такова.
кира

Сообщение лена » 22 мар 2014, 08:34

Всем привет, написала заявление на отзыв персональных данных во все банки, вот что мне ответил один из них, не знаю что делать дальше, подскажите пожалуйста:

Позвольте обратить Ваше внимание на то, что при нарушении срока уплаты платежей по кредиту Банк осуществляет связь с Клиентом для урегулирования вопроса по погашению просроченной задолженности в соответствии с данными, указанными в Анкете на оформление кредита, до момента исполнения клиентом всех принятых на себя обязательств.
Обзвон Клиентов осуществляется с 7:00 до 23:00 по местному времени Клиента.

В соответствии с ч. 2 ст. 9 ФЗ «О персональных данных» согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.
Согласно положениям ст. 21 ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено соглашением между оператором и субъектом персональных данных.

В соответствии с Договором Банк осуществляет обработку персональных данных клиента в течение всего срока действия Договора, а также в течение 10 лет с даты прекращения обязательств сторон по Договору. Ваши персональные данные подлежат уничтожению по истечении 10 лет с даты прекращения Ваших обязательств и обязательств Банка по Договору.

По состоянию на сегодняшний день счет, открытый ранее в Банке на Ваше имя, не закрыт, а также имеется просроченная задолженность. Настоятельно просим Вас изыскать возможность и погасить долг.

По вопросу погашения кредита необходимо обратиться по телефону 8-800-200-76-66 (для звонков с мобильных телефонов и стационарных телефонов, зарегистрированных в регионах).

Учитывая изложенное выше, Банк не может исполнить Ваше требование и прекратить обработку Ваших персональных данных.

Сообщаем, что в целях соблюдения условий Договора, а также положений законодательства Российской Федерации Банком будет осуществляться хранение Ваших персональных весь вышеуказанный срок. После закрытия Вами счетов Банк прекратит осуществление иных действий с Вашими персональными данными, а именно: уточнение, обновление, изменение, передачу, распространение и т.д.

С уважением,
Альфа-Банк
лена

Сообщение souffleur » 22 мар 2014, 08:35

ерунду они вам пишут! тоесть они могут обрабатывать ваши данные пока вы им должны ,но обрабатывать только по разрешенным им методам в 152 -ФЗ,тоесть как я понял напоминать вам о долге и всего лиш ,докучать ваших друзей близких и т. д. они не имеют права,приходить и кого то посылать так же не могут,и вообще я так понял что общаться они с вами могут восновном почтой! Если бы было так как они пишут,все бы продолжалось как прежде наезды и т. д. ,Мне уже звонили каллы от имени УБРиР банка ,после того как получили отзыв звонки сразу перестали!Я отправил в 7 банков отзывы,могу сказать что звонки почти прекратились идут восновном СМС ,хотя до отзывов звонили постоянно ,хамили,угрожали и т. д.! Сегодня пришел ответ на мой отзыв с банка СКБ ,дак они пишут что восприняли мое заявление и продолжат обработку только в части разрешенной законом! 152-ФЗ ,почитайте его весь ,там есть то что они не должны делать после отзыва а что должны!И еще если не послушаются пишите жалобу в РОСКОМНАДЗОР, там они быстро принимают меры только им обязательно копию отзыва посылайте и доки что банк получил ваш отзыв!Мне даже с Роскомнадзора позвонили после моей жалобы и попросили выслать доки ,я им сказал что перестали звонить коллекторы ,мне сказали если опять будут или еще что что бы я либо им позвонил либо отправил электронкой все документы!
souffleur

Вернуться в Истории, практика клиентов