Банки достают за просрочку, что делать?

Банки достают за просрочку, что делать?

Сообщение souffleur » 18 фев 2014, 18:24

Итак, Вы приняли для себя решение, что платить за кредит больше нечем и Вы не можете в дальнейшем оплачивать задолженность по кредитам.
Поэтому ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ!!!!
Абсолютно не Важно, какой банк у Вас является кредитором. Все дальнейшие действия будут практически одинаковые. Т.е Вас ждут теперь четыре этапа:
1. Звонки, письма и смс из банков
2. Звонки, письма, смс от коллекторов
3. Суд
4. Судебные приставы
От того как Вы себя поведете на каждом из этих этапов, зависит Ваша дальнейшая ситуация.
Мы все рассмотрим в соответствующих разделах нашего форума.
Но для начала, я Вас очень прошу, внимательно прочитать следующее:

Ваши Долги банку - Решение проблем

1. Звонки из банка и коллекторы – не имеют юридической силы. Они не решат наших проблем. – Поэтому НЕ ОБРАЩАЕМ НА НИХ ВНИМАНИЕ!
2. Судебный приказ – Тоже не решает наших проблемм!!! Поэтому следим за почтой и его отменяем.
3. СУД!!! – ВОТ РЕШЕНИЕ НАШИХ ПРОБЛЕМ!!!! Поэтому Надо к нему готовится обязательно и основательно. Потому что:
а) Суд принимает решение на основании закона!!!
б) Судья выносит решение на основании закона и ЛИЧНОГО МНЕНИЯ И ОЦЕНКИ СТОРОН!!!!
Запомните это!!!
Как Вы покажите себя в суде и какое впечатление произведете на судью – такое решение и получите.
Поэтому: Не бейте копытами и не показывайте себя крутым.
Признавайте долги частично, как правило основной долг ибо его все равно присудят. Оспаривайте дополнительные сборы пени штрафы но аккуратно, что бы не навредить себе.
Подавайте жалобы и возражение если с чем то не согласны. Короче спорьте с истцом в суде, но только без перегибов.
Далее когда решение вступит в законную силу появятся приставы, а это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НАВСЕГДА!!!!!
Запомните это как ОТЧЕ НАШ!!!
НИКОГДА НЕ РУГАЙТЕСЬ С ПРИСТАВОМ!!!!
Постарайтесь показать ему какой Вы хороший, но вот так сложилось… Так получилось. Вы готовы помочь ему решить вопрос с Вашим долгом. Предлагайте ему варианты решения, звоните ему, благодарите, поздравляйте (на словах)… ну и пр. Т.е ДАЙТЕ ЕМУ ПОНЯТЬ что Вы всячески стараетесь облегчить ему работу.
Тогда он к Вам отнесется с пониманием, сделает все процедуры корректно и без наездов. И оставит Вас в покое, а со временем напишет АКТ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЗЫСКАНИЯ,отправит его взыскателю и закроет дело.
А ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ОКОНЧАНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ!!!!
И даже если взыскатель опять направит лист приставам (что маловероятно, но возможно), то тот другой пристав будет видеть работу своего коллеги. И вряд-ли будет делать дополнительные шаги. А ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ!!!
Никаких других вариантов не существует, Так как это ЗАКОН!!! и перепрыгнуть его нельзя.
souffleur

Re: Банки достают за просрочку, что делать?

Сообщение den » 01 мар 2014, 11:09

Если родичи и знакомые адекватные поймут! сейчас каждый третий в кредитах! Совет если кому позвонят пусть скажут что не общаются с вами уже длительное время и ничего передать не могут и погрубее потребуют пусть чтоб им больше не звонили а иначе они обратяться в полицию и Роскомнадзор! А вы со своей стороны можете написать в банки отзыв на обработку и передачу персональных данных!Я в Восточный позвонил и написал заявление отнес его в офис , так как я с ним не общаюсь чтоб не звонили моему контактному человеку указанному в анкете,они обязаны принять к исполнению!По крайней мере моему другу перестали звонить и мне прислали ответ что контакт убран!Понимаете если они поймут что вы в чем то разбираетесь и будете отстаивать свою правоту они с вами по другому начнут говорить!Домашний телефон я вообще сходил сто рублей заплатил и поменя номер ,и запрет на справочную чтоб не передавали! В сетях все свои страницы закройте для посторонних и не знакомых не принимайте в друзья!
den

Сообщение люся » 21 мар 2014, 18:01

SOS!!!!! Здравствуйте! Сегодня впервые общалась с ребятами службы безопасности ВТБ 24! На работу ко мне припёрлись, я парикмахер, парикмахерская в аренде, ИП закрыла, оформлена на другое лицо, я там типа подрабатываю. Пообщались, спасибо газете, нашла слова для общения. Вообщем говорят, что на суд банк подавать не собирается, в скором будущем буду должна физ.лицу, естественно уточнять не стал. Что это значит, то что калам продадут? Принесли уведомление о задолженности, брала 450000, почти за год стало 803000. Якобы один экзэмпляр мне, один им, подпишите. Нифига я подписывать не стала. На том и попрощались. ВОПРОС!!!! Раньше так получалось, что когда меня на работе не было, девчонки говорили, что такая не работает. Теперь, когда они на меня нарвались, доставать будут??? Как бороться, если приходить постоянно будут???? Как себя вести? И ещё, где то здесь читала, что можно отправить в банк требование (или, как там правильно?) о не передачи меня третьим лицам. Я наверное не правильно выразилась, сайт пересмотрела, не могу найти…..Подскажите, что делать то????? И как это требование правильно называется?
люся

Сообщение souffleur » 21 мар 2014, 18:02

Оксана, надо успокоиться. Эти суки – они как собаки (тавтология-с…) и чувствуют своей самой проработанной точкой, когда человек паникует-волнуется, – следовательно, когда и за что его можно укусить. В любом случае – постарайтесь занять позицию хозяйки жизни и осознать: пришли ОНИ К ВАМ, а не вы к ним – следовательно, вы папа.
Первое: пишите в сей сраный банк отзыв согласия на обработку персональных данных. Посылаете заказным с уведомлением письмом, если желаете пройтись до банка лично – берете два экземпляра этого отзыва, первый вручаете им, на вашем пусть ставит отметку о принятии секретарь (либо начальник юротдела) и печать. В течение 10 дней ждёте отзыв, это по закону.
Второе: вы не можете без собственного согласия быть должны физлицу. Нет такого закона! А список юрлиц, которым они якобы могут ваш долг передать – должен быть прописан в договоре. Если они будут ещё приходить – постарайтесь их как то задержать, отлучиться в сортир и вызвать ментов, коим сказать, что неизвестные лица требуют с вас деньги, не представляются, угрожают, я их не знаю, у них ничего не брала. Пусть с полицией общаются эти смельчаки. Не удалось задержать – идите в полицию с заявлением, к которому желательно приложить позже и показания свидетелей-коллег, что да, имел место инцидент, приходили. Неплохо при этом иметь хоть какие-то их координаты – чтобы участковому их предоставить: обычно после звонка ментов суки успокаиваются зело быстро.
И ещё: отправьте в банк, вместе с отзывом, письменную претензию по поводу неправомерных действий сотрудников. К претензии, правда, нужно приложить хоть какой-то вещдок: фото с их рожами в вашем заведении, видео с вашей беседой либо просто их фамилии-имена-отчества. Кстати: начинайте ЛЮБУЮ беседу со суками с вопроса: ПРЕДСТАВЬТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! ПОКАЖИТЕ ВАШЕ СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ! Если его нет – уведомите их о том, что в этом случае они – простые вымогатели, на которых есть полиция…сию полицию тут же и вызывайте, при них. И будет вам счастье!
Главное – никогда не будьте жертвой! Жертву они затюкают! Распрямите крылья!
souffleur

Сообщение люся » 21 мар 2014, 18:04

Спасибо большое за Ваш ответ!!!! Теперь знаю, как себя вести. Самое смешное , что это только один из банков, коим я не плачу. Скоро видимо другие появятся. Ну да ладно, нужно решать проблемы, по мере их возникновения!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!
люся

Сообщение кира » 21 мар 2014, 19:03

Всем привет !Прибежала с дежурства и бегом к компу,так как есть ещё и что рассказать. Вчера в первой половине дня приходит смс с номера 89246337595 с таким текстом “Уведомляем!По факту судебного взыскания и заведения Уголовного Дела в отношении Фио сотрудники Банка с Представителем Комитета по трудовым отношениям выехали для встречи с командиром.Рассчитываем на принципиальное отношение *******(Имя Отчество командира) к вопросам репутационных рисков для организации.” Перезваниваю по этому номеру,там отвечает девушка -Генеральная прокуратура Сибирского Федерального Округа! Вот так-то! Если бы такая смс пришла до того момента,как я стала читать эту газету у меня точно крыша бы съехала,ну я то теперь тёртый калач! Пошла покурила и дальше за работу.А вечером звонит знакомый и говорит,на имя командира пришёл факс с Русского Стандарта,о моих долгах ( у меня там 2 карты на 100 тыс. и 200 тыс.) просрочка 1 месяц!Естественно факсы до командира не дошли,утром сегодня я их забрала и вот что написано на этих бумажках: “Требование о надлежащем исполнении Клиентом обязательств по договору о Карте(дальше приписано от руки,имя отчество командира,просим вашего содействия по сотруднику) и дальше размер просроченного долга и т.д.” Но и это еще не всё,вчера же вечером звонила дамочка с этого же гадюшника,представилась Ирина Геннадьевна,фамилию она назвала по моей просьбе,но я не запомнила,что -то похожее на Иванищенко, хочу отметить,что эта дамочка со своеобразным голосом не плохо владеет приёмами НЛП( нейро-лингвистического программирования),она долго рассказывала,что Центробанк обязал срочно переделать все кредитные карты в обычные кредиты,что если это сделать то дадут потом кредитные каникулы на 3 месяца и дальше всё в таком же сказочном духе.Я её внимательно выслушала,вздохнула и сказала,что меня уже ничего не спасёт,т.к. я их стараниями уже стала безработной,сказала,что пришёл от них факс о моих долгах и меня из за этого уволили,на что она сказала,что не только факс но, и приезжали те лица о которые были упомянуты в смс,у них состоялся разговор с командиром,и он пообещал выплатить им задолжность из моих расчётных!!!!Я спокойно ей говорю,т.к. я теперь безработная по вашей вине идите в суд,она ответили,что за 10 лет банк ещё ни разу в суд не подавал и не собирается,дальше я даже слушать не стала. Я ещё ей сказала о банковской тайне,не прикосновенности личной жизни,но она меня не хотела слушать совсем.Не знаю,что делать ,писать на них в Прокуратуру,Роспотребнадзор или ещё куда?На самом-то деле меня конечно не уволили,это если кто-то не понял.Может быть у кого-то такое уже было с этими мерзавцами,поделитесь.
кира

Сообщение berg » 22 мар 2014, 08:19

Взял кредит 1 000 000 рублей, организацию объявили банкротом. Невыплата по заработной платы началась с ноября 2013г.- порядка 350 000 рублей. Работал в ОАО “Уренгойтрубопроводстрой” вахтовым методом. На данный момент (за февраль) пошла просрочка
по кредиту. Названивают по оплате-денег взять негде.Что и как быть – кошмар. Работы не стало. Ищу работу.
Извиняюсь. Когда зарегистрировался не сформулировал вопрс.
Могут ли наложить арест или заставить продать квартиру дочери взятую в ипотеку? Мы с женой ей помогали деньгами на первый взнос.
С женой живём в квартире подаренной тещей-жене.
Что продавать другого жиья нет.
berg

Сообщение souffleur » 22 мар 2014, 08:20

Квартира дочери оформлена не на вас??? Ипотека на ком? Если не на вас кто ее может описать? Должник то вы!!! Ничего не надо продавать,выход только один ,решить однозначно не платить и все!Написать в банк заявление что в связи с тем то не можете платить и предложите им подать в суд! Почитайте сдесь информацию-много подчерпнете! Ничего не бояться главное! задавайте вопросы сдесь ,много дадут советов! Таких как вы и еще в более худших ситуациях -миллионы!!!!
souffleur

Вернуться в Достают банки за просрочку, что делать