Моя история с кредитами

Моя история с кредитами

Сообщение настя » 03 мар 2014, 06:56

Мы начинающие неплательщики с мужем, поэтому все, что тут пишут люди со стажем** неплательщиков нам очень важно! Спасибо Вам огромное! Спасибо огромное автору данного проекта!
Я читаю данные материалы, поэтому уже более спокойна. А муж нервничает, но моя уверенность ему помогает жить.

Расскажу нашу историю. Началась она (т.е. наши проблемы) в начале 2013 года
Мы с мужем, помогли взять кредиты (естесственно на себя) для одного хорошего человека на развитие бизнеса. На мужа в сбере оформлен кредит на 1085000, на меня 1250000. И на меня, еще и в МТС банке на 275000. За мужа он платил почти полгода, т.к. на него раньше был он оформлен, а мой проплатил всего месяц.
Естественно сбер подал в суд. У меня суд состоялся, но я на нем не смогла присутствовать, т.к. маленький ребенок (2 года), а оставить вообще не с кем. Родители в другом городе живут. Да и скрываем мы от них это. Можно было процесс затянуть, но на тот момент, я была так морально раздавлена, что я опустила руки. Решение по моему кредиту вынесено 3.02.14 г. У мужа суд не состоялся, т.к. он в это время был в рейсе. Так банк в отместку заблокировал все его карточки. Ждем теперь суда. МТС в суд пока не подал. Но продал долг калам, те меня доставали полгода. Я один раз сними поговорила, а потом просто игнорила звонки.

Вся эта ситуация, со взятием кредита для другого человека, а расчитываться нам, очень сильно выбила нас из колеи морально. Я думаю, что именно с этого момента у нас и пошло все кувырком.

Личных кредитов у нас тоже много. Муж оформил несколько в ноябре 2012 года
Альфа- 140000
Восточный- 260000
Западный -250000
Русский ст-300000-3 карты, с общим лимитом тыщ на 300
ВТБ24- 140000
Сбер карта 40000

Кредиты оформлялись для того, чтобы закупить ГСМ с последующей реализацией, а его слили на таможне. В итоге есть долги, а прибыли нет. Карты давались в нагрузку. Естественно использовались
До декабря (включительно) все мы проплачивали строго по графикам без малейших задержек. В месяц уходило на это более 100000 рублей. При том, что я не работаю, а только муж.
С ноября месяца 2013 муж понял, что все, дела пошли очень плохо и мы не потянем больше. Не буду описывать наше состояние...все, кто тут это проходили. Но он честно звонил в банки, чтобы как то разрешить ситуацию. Ни один не пошел на встречу и не пригласил для решения проблемы к себе. Мы еще два месяца ноябрь-декабрь осилили с горем пополам эту ношу. Но теперь все! Нет больше ни сил, ни средств.

Добавлю еще, что мы платим ипотеку (оформлена на меня)7 лет, платить еще 8 лет. До этого, с 2003 года мы переодически пользовались услугами банков, то окна ставили, то ремонт делали, то мебель покупали, то машины. Все всегда платили. Кредитные истории у нас были идеальные. Почему нам и давали большие кредиты, без поручителей и залогов.

У меня на сегодня
2 карты Руского стандарта с общим лимитом 177000 просрочка начнется с 5 марта
карта сбера на 150000 просрочка тоже начнется с 5 марта
и действующий кредит в сбере на 70000, брала в декабре 2011 года, когда родился малыш, а мужу пришлось сидеть три месяца дома с нами т.к. за мной нужен был уход после операции.
Не смотря на суд, сбер мои счета почему- то не блокировал, теперь думаю сделает это, т.к. я платить им больше не намерена, все равно КИ испорчена в этом банке.

Сегодня написала юристу, у которого консультировалась до этого, попросила личную консультацию провести с просмотром наших доков. Не знаю, что ответит и сколько возьмет за свои услуги. Хочу по максимум, если это возможно вернуть с банков переплаты, типа страховок и комиссий прочих.
Сама не потяну это, знаний не хватает.

Вот такая наша история. Буду писать по мере поступления информации.
настя

Re: Моя история с кредитами

Сообщение souffleur » 04 мар 2014, 15:33

Вы должник!!!! И Примите этот факт. Долги, но нашему сегодняшнему законодательству – НИКТО не прощает. Хотите поиметь возможность все потерять…? Это Ваше право и Ваш выбор. Хотите что то сохранить и дальше жить спокойно – делайте выбор из того что здесь предлагают.
С приставом РУГАТЬСЯ НЕ НАДО!!! Но это не означает, что он к Вам 100% не придет описывать имущество. Это только вариант поведения.
У моего знакомого, долг банку 350тыс, зарплата белая (он чиновник, но не высокого полета) 45тыс. руб,
Пристав пришел и описал все вплоть до кухонной техники, наложил арест на машину и на сделки с квартирой. Вот так вот.
А Знаете в чем причина была,, догадываетесь? Он грубо послал пристава когда она пришла ПРИГЛАСИТЬ его в отдел, для решения вопроса.
А у другого знакомого долг банку 4,5лимона, имущества ноль (все переписал), зарплату сделал себе 10тыс.руб, Весь скарб ценный из квартиры убрал.
Итог: Пристав пришел описал видимое имущество, телевизор старый, три видеомагнитофона, две видеокамеры (все старое, еще тех времен) – с оценкой – 10тыс руб за все. Знакомый на это забил, пусть забирают. Через два месяца позвонил пристав, сказал что торги не состоялись и снял арест. В результате он с ним договорился и платит 2650ру/мес. в счет погашения долга. Вот так вот бывает.
Запомните одно,
Вы никогда не угадаете поведение пристава и какое у него настроение будет. Поэтому НЕ РУГАЙТЕСЬ с ним!!!!
Но имущество лучше переписать и счета в банках закрыть. Легче с приставом разговаривать будет!
souffleur

Вернуться в Истории, практика клиентов