Общение с коллекторами

Общение с коллекторами

Сообщение souffleur » 19 фев 2014, 16:28

Здесь делимся своим опытом общения с коллекторами
souffleur

Re: Общение с коллекторами

Сообщение nata » 19 фев 2014, 16:29

Всем привет!
Общение с каллами превратите в шоу….
Возьмите инициативу в свои руки.
Звонят калы- трубку не беру, если беру максимум дважды,
первый раз выслушать что хотят, второй раз- послать,
Заваливают смс-ками, начинаю набирать на телефон горячей линии-условно бесплатный, по крайней мере дешевле чем на мегород, через 1-5 минут в течении часа….калы тубки тупо сбрасывают…
Неделю другую отдыхаем друг от друга…
Иной раз начинаешь без них грустить…
СМС ки с угрозами сохранить реально можно, но не всегда и не у всех хватает для этого оперативной памяти телефона, поэтому до последней запятой распечатывайте или сохраняйте на СВ-R диске.
nata

Сообщение den » 19 фев 2014, 16:38

Про кредитную историю:
Сейчас полно предложений взять кредит независимо от кредитной истории.
И если раньше такие кредиты давали только ломбарды и близкие к ним структуры, то у нас в городе уже стали появляться банки, которые дают кредит при любой кредитной истории.
Про коллекторов:
Тут рассказывала одна сотрудница коллекторского агентства, они сами сейчас всего бояться. Народ научился их посылать и судиться с ними. Они начинают наезжать, человек пишет заявление в полицию и к ним начинают ходить проверки.

Более того, мне сейчас Первое коллеторское бюро (ПКБ) прислало письмо, что мой долг продан им. Я ржал нИмАгу. Во-первых банка, которому я должен по этому долгу давно нет (КМБ-Банк), во-вторых этот долг проходил через процедуру банкротства и погашен. Так что банк их самих развел как лохов. Кстати, ПКБ официально зарегистрировано в Хабаровске, а письма шлет из Мытищ. Бздят-с, ребята.
Далее если сменить прописку на другой город, то это от судов и приставов не спасет. НО. Работу приставов должен контроллировать взыскатель (если хочет бабки получить), а вдругом городе банку это сделать труднее, даже если у него есть отделения в другом городе. Причина довольно простая: зайдите на любой сайт, торгующий франшизами. Там вы обнаружите, что можно открыть свое отделение банка, купив франшизу банка. Т.е. отделение банка это свой личный бизнес начальника этого отделения и ему вешать на свою жопу гемор других отделений и филиалов нах не надо. При смене прописки получится, что один начальник отделения дотягиваться не хочет в другой город (чисто экономически это не выгодно) а другому этот гемор и не нужен. В этом случае пристав бумажку-то получит, и даже сходит разок (может быть) к Вам на адрес (тут надо обязательно побывать там и встретиться с приставом, что бы у него не было оснований заподозрить, что Вы отсутствуете по адресу прописки и начать розыск или вернуть дело обратно к прежнему адресу прописки).
И еще, если Вы должник по договору поручительства, то приставы вообще очень неохотно будут ходить к Вам. Вот к прямому должнику прибегут довольно быстро и даже без повестки, во всяком случае у меня и всех кого я знаю было именно так. А вот к поручителю очень не спешат, ко мне идут уже года 4, ко второму поручителю пару лет назад приходили (и в прошлом году даже запретили выезд в загранку на 6 мес, срок уже давно истек), бумажку написали, что брать нечего и адь’ю. При этом пристав сам помогал как бороться с банком.
den

Сообщение денис » 19 фев 2014, 17:28

не говорить а писать нужно везде,особенно в полицию,где написать ,что угрожали убийством вам и насилием дочери! пусть ка Николай подергается,а это уже не кредит,это статья реальная!!
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

..они угрожали,в дом ломились,а вас ослабленно здоровье,вы переживаете что не сможете защитить дочь,пусть ка вашего бесфамильного Николая полиция причешет,даже если уголовку и не возбудят на ваше заявление не отреагировать не могут!!!! и в банк это придут,и номерок пробьют,а если повезет ,то и голову пробьют хозяину номера,чтобы он им статистику не портил хренью такой!!
денис

Сообщение berg » 20 фев 2014, 13:57

Позвонили сегодня из агенства "ЭОС". На этот раз звонила другая барышня. Абсолютная противоположность звонившей ранее. Напористая и хамовитая. Говорила на повышенных тонах и с гонором. Сказала что будет звонить моему руководителю. Я ей ответила что навряд ли ей это удасться, (я же не дура чтобы давать номера своего гендиректора)а она мне, вы что, мы же международное коллекторское агенство, не дооценивайте наши возможности. Вообщем перепалка длилась долго, в конечном итоге не услышав от меня в ответ, что я заплачу просрок, она мне сказала что отправит документы обратно в банк с пометкой отказ в оплате и банк будет подавать на меня в суд. А ещё она у меня справшивает, вы что находитесь в алкогольном опьянении? Почитала отзывы об этой компании, все пишут что такая же шарашкина контора. Когда я ей сказала что вы не имеете права передавать моему руководителю данные о просроке, она мне отвечает, а я могу и не говорить сумму, а просто сказать что у вас просрок. И я буду ему звонить через каждые 15 минут, не думаю что это ему понравиться. Когда же я сказала ей о том, что они должны мне предоставить полностью сопутствующие документы о передаче моего кредита им, она мне ответила что не они мне выдавали кредит и ничего мне не обязаны присылать. В конечном итоге она бросила трубку. Сейчас приходит смска от них же добровольно погасите задолженность иначе будет приостановлено действие всех кредитных карт, выпущенных кредитными организациями на территории РФ. интересно, как они это сделают? Меня волнует только одно, как быстро банк подаст на меня в суд, после того как они отправят мои документы обратно в банк? У меня была просрочка 3 месяца, я тогда не зная и не читая эту газету, заплатила её. Сейчас просрочка за январь и сегодня нужно было платить за февраль.
berg

Сообщение souffleur » 20 фев 2014, 14:00

Успокойтесь, очередной развод.
Позвонить начальнику конечно могут, отморозки. Но как правило это не срабатывает. Если что жалобу в прокуратуру.
souffleur

Сообщение кира » 01 мар 2014, 11:15

Всем доброго дня, дорогие товарищи по борьбе!!!! Вчера получила от какого то MBA FINANS cмс а потом голосовое сообщение о том что ввиду того что я никак не выхожу с ними на связь и не оплачиваю долг то по месту моего проживания и моей работы направлены инспекционные комиссии для оценки моего фин.положения и имущества. И убедительно просят меня не покидать свой нас. пункт(хотя даже не указано когда!) Жаль что они напрямую не звонят, а то бы я у них спросила:
Кто они вообще такие?
На каком основании они могут оценивать мое имущество?
С какого такого перепугу я воще должна их близко подпускать к своему жилью?
И какие у них полномочия есть чтобы ограничивать мою свободу передвижения?
Слушайте чем дольше у меня длиться вся эта бодага тем становится смешей и смешней. А больше всего убивает то что они ни фига не растут.Звонят из разных контор и бредят все одно и то же как под капирку. Когда начинаешь с ними проводить юр.ликбез(заметьте совершенно бесплатно) В ответ еще больше хамства и невежества. уже в тридцать пятый раз убеждасюь - не могут они четко и внятно разговаривать с уверенными и грамотными людьми! Так что все верим в себя и продолжаем борьбу с гадами!
кира

Сообщение nata » 01 мар 2014, 11:17

Здравствуйте, всем !!! Мне тоже названивает эта контора и точно такие же смс присылает. Я вообще трубку не беру, ни разу с ними не разговаривала, сначала даже не знала, какой банк им слил мой долг (или часть долга). Да ещё так пишут, как-будто они мне кредит выдавали сами и лично в руки. Потом всё таки в смс проговорились, что от Восточки. Всё вроде бы ничего, но вот только мамулька моя напрягается, вчера она получила письмо от Сбера по почте для меня ну и открыла его. Там конечно неприятные вещи написаны, для неё может даже и пугающие, пугалки со статьями. Понервничала я конечно после беседы с ней, хотя давно живу в другом городе, прописка только у неё. Она мне конечно сказала, чтобы я потихонечку начинала оплачивать, вот только с каких херов не подумала? Набрала, как и многие, в месяц по 50 000 платить нужно, а сейчас и того больше, третий месяц просрочек пошёл. Не хочу, чтобы её беспокоили, но свиньи ведь названивают ей и им чихать, кому звонить...
nata

Сообщение лена » 01 мар 2014, 11:27

Всем здравствуйте ! Сейчас не много повеселилась.... Долг в Восточном экспрессе 18 300,звонят с какой-то конторы ( девушка так заикалась что я и не расслышала ) они регулярно звонят но я трубку не беру а тут решила поговорить... и в трубке тишина,потом заговорила девушка ,в наглую на повышенных тонах... Она-почему не оплачиваете,просрочка 385 дней... Я- работы нет,стою на бирже,Она-когда документы подписывали,там нет пункта что если работы нет и оплачивать не будите..,кто вас возьмет на работу если у вас просрочка в банке...Я-девушка подавайте в суд...молчание...Я- больше мне не звоните или я напишу на вас жалобу в роспотребнадзор..Она с вызовом...ну и пишите...будем с вами разговаривать в другом месте.... и я отключилась...))) Самое смешное что девушка напористая но при этом она не знала что и как мне ответить,долго думала...
лена

Вернуться в Истории, практика клиентов